信息科学与艺术系 点击率最高的
福建经贸学校第六届技能大赛(信息
开智学校志愿服务
2010级服装专业毕业汇报演出
信息科学与艺术系首届学生作品展
信息科学与艺术系迎新春晚会
信息科学与艺术系魅力之星总决赛
学雷锋活动_泉州鲤城福利院看望孤
巧夺天工的手工制作
信息科学与艺术系首届运动会
赠丰泽区童心幼儿园图书
 经济管理系 点击率最高的
经管系2014年校园商品交易技能
教师节
财经系宿舍风采活动
财经系举办“福建经贸学校首届校园
财经系学生会评优创先活动
财经系开展企业沙盘实训活动
诵中华经典 创和谐校园——工商系
财经系举办青春期女生心理、生理讲
财经系开展“传票翻打”的业务培训
关爱女生——财经系举办青春期心理
 理工系 点击率最高的
“千变万化”魔方比赛
建筑专业技能竞赛圆满结束
数控专业技能竞赛圆满结束
理工系红歌赛
红五月歌咏比赛
理工系第二届系运会总结
我爱我的专业---理工系学生李春
理工系技能运动会
理工系简介
理工系举办扳手腕大赛
2011年福建经贸学校学生“评优创先”名单
发布者:xgc 发布时间:2011/11/21 浏览次数:8523
  关闭当前窗口
    为落实好2010---2011学年度创先评定工作,各班班主任请将该学年度班级先进同学(三好学生、优秀学生干部、优秀团员、学习优秀奖、班级工作积极奖)评选结果于10月21日前送交各系学生科科长,经审核后汇总至学生工作处刘怡老师处,具体标准如下:
    1、三好学生:按班级人数的10%评定,班干部两学期各科平均成绩80分以上,其他同学平均成绩85分以上。
    2、优秀学生干部:每班评选一名,从班干部中评选。
    3、优秀团员:根据团委有关条件,按班级团员数10%评定
    4、学习成绩优秀:
                一等奖一名:总平均成绩90分以上。
                二等奖两名:总平均成绩80分以上。
                三等奖三名:总平均成绩75分以上。
    5 、  班级工作积极奖: 从班干部中评选, 按班级人数的10%评定。(此项不受附件限制)
         附:
                  1、2010--2011两学期有一门成绩不及格者不得参评。在校期间受过处分的同学不得参评。
                  2、各班应该根据以上条件评定,达不到要求不予评定。
                  3、各班班主任应在报送选送学生名单时附上成绩。
                  4、除学习成绩优秀奖外的其他奖项原则上不双重评选。
 
                                                                                                     
                                                                                                                                                                   学生工作处
                                                                                                                                                             2011年10月16日
    各系评优评先名单:
      
财经系
班级 学习成绩一等奖 学习成绩二等奖 学习成绩三等奖 三好学生
会计091 吴超虹 陈曼莉.肖阳芳 涂宝铃.康小玲.陈荷芬 涂宝玲.肖阳芳.吕雪虹.李佩璘.梁味真.刘雪颖.王华珠
会计092 吴琴妹 周秋燕.蔡丽红 黄淑玲.黄淑婷.庄印洪 林阿鹏.柯丽英.陈佳.康燕锋.刘丽兰
会计093 林慧双 苏颖珊.许明道.施珊珊 曾梅阳.黄春婷 郭巧嵋.康婷婷.洪山婷.谢子含.林慧双.
会计094 姚桂莲 吴淑珍.吴桂婷 杨秋芳.傅迎.许丽真 徐佳萍.何伟芬.陈瑞娥.李秋瑜.何玉珠.潘小玲
会计095 黄雪芳 林奕蓉.许美燕 苏亚莎.黄惠玲.王丽君 肖咸真.陈彩凤.吴真真.何默.郭小芳
会计096 余小圆 王丽莎.黄柳婷 蔡燕红.黄金枝.刘萱萱 王旋铮.苏宝玲.谢晓丽.王淑萍.林玲红
会计097 杨爱华 陈淑贞.林丽华 章桂红.吴秋萍.庄婉茹 骆婉瑜.杨爱华.陈丽娟.杨柳冰.马柳花
会计098 梁艳珍 黄清珠.傅端云 苏燕萍、连智芳、吕惠芳 康雪兰、梁艳珍、何玲霞、梁珊珊、林思兰
会计101 陈孟香 汪超锦.陈小燕 张惠鹏.庄小芸.蔡建兰 陈宏钰.苏小霞.陈燕红.庄小芸.肖淑珍.林秋莲
会计102 蔡春风 郑小芳.陈菊花 李淑坤.张燕燕.黄碧芬 叶苑玲.郭琳.王少玲.赖锈鸿.翁彩虹.周云婷
会计103 龚银珊 李思清、林真真 王惠芳、李芬、王婉清 龚银珊、李思清、王惠芳、李芬、王婉清、张诗婷
会计104 庄雪芳 李书婷、苏慧萍 骆婉瑜、陈婷真、温小琼 庄雪芳、陈绵绵、曾丽娜、庄晓云、潘文达、曾晖娜
会计105 林华丽 林珍妮.苏雪琼 吴如红.陈桂云.廖燕治 梁桂丽.苏锦芬.王巧英.黄云兰.林华丽.吴淑霞
会计106 廖巧云 洪燕燕.余珊珊 郭娴娜.杜美玲.黄宝娜 张慧芬.黄浩增.吴丽煌.许雅珍.李忆婷.陈颖
会计107 黄清珍 陈玲玲.陈红 骆慧.董夏兰.陈雅吉 黄清珍.吕素娇.陈玉婷.庄晓红.洪碧森.刘琼虹
会计108 黄勤勤 江银玲、张仪婷 周爱玲、陈莲花、曾凡 廖巧燕、陈燕春、黄春玲、郭育婷、蔡婷婷
会计109 李月婷 曾珊珊、邱雅育 苏洁莹、邱燕虹、陈清珠 刘晓凤、郑小银、黄云凤、洪华英
工商系          
班级 学习成绩一等奖 学习成绩二等奖 学习成绩三等奖 三好学生
粮检091 连学进 余志福、王清华 林和燕、陈瑞仙 张伟虾、张克冰、连学进、潘锦福
粮检101 李应如 陈钰、黄思琦 梁东妹、赖联辉、颜慧芳 董毅君、陈小婷
日语091 陈丽琼 许玉燕、刘芸芸 章丽清、洪海月、王聪敏 陈丽琼、许玉燕、刘芸芸、张婉秋
日语101       巍伟仙
商贸091 陈鸿杰 赖碧华、黄顺超 许惠莹、张静、王跃财 占培豪、王跃财、陈鸿杰、赖碧华
商贸092 杨蓉 林呈玉、赖世达 洪鸿瑜、陈梅红、杨慧 曾凯云、张燕南、黄慧燕、钟宝宾、洪美暖
商贸093   黄梅霞、黄祥铁、黄舒虹 庄雅玲、林俊杰、郑伟强 黄慧敏、林小婷、陈绢绢、徐丽萍
商贸094   梁鑫迎、何燕芬 杨振斌、邱婷婷、陈丽丽 吴祥茂、杨振斌、卓清波
商贸095     郑先明、雷英、朱煌茂、林沈阳、张达增、邱添宝 林丽寒、林小莲、郑先明、雷英
商贸096   施彬彬、卢艺艺 朱璇、陈俊杰、苏细花 谢毓鹏、陈颖婷、郭宝林、刘小珍、黄晓生
商贸098   林儒祯、王晓婷 沈桂云、沈玉莲、蔡双红 张旋旋、刘爱玉、戴晓红
商贸101 陈秋燕 刘雅虹、梁遥虹 舒莹莹、杨明玺、林曾昌 陈秋燕
商贸102 王碧珍 陈艳玲、林超 郑湄婷、魏雪莹、陈宝勇 王碧珍、庄小琼、王雅丽、郑巧芬、林妹英、吴美军
商贸103 陈宝红 叶阳霞、柳小珊 黄丽雯、周瑞资、何祖贤 陈宝红、叶阳霞、刘小珊、黄丽雯、周瑞资
商贸104 郑惠敏 曾喜萍、何丽萍 苏秋阳、苏婉真、陈小芳 苏秋阳、何丽萍、苏婉真、陈小芳、曾喜萍、郑惠敏
商贸105 黄云芳 张晓婷、洪雅萍 李瑞丽、张诗萍、陈一玲 黄云芳、林景扬、张晓婷、骆翠婷、曾水灵
商贸106   倪玉芹、刘莉莉 吴雅玲、周巧霞、沈锦缘 吴阳真、陈海珠、陈小霞
英语091 程雪梅 郑呈玉、蒋婷婷 庄慧玲、黄婷婷、庄芸燕 洪宝仪、陈景婷、庄丽萍、陈冬云
英语092 王炳珠 陈晓真、余晓兰 骆雯雯、林丽秋、余梅洪 洪勇添、余淋、郭彬彬、王炳珠、
英语101 程茵茵 洪奕心、吴琼 庄亚娟、谢晓琳、余鸿娇 杨霈漩、刘阿英、吴琼
英语102 杨鑫鑫 蔡小茹、陈云婷 郑艳烘、苏燕梅、张双娥 杨鑫鑫、蔡小茹、陈云婷、陈燕婷、黄小龙
英语103       洪丽娥、丁洁
理工系          
班级 学习成绩一等奖 学习成绩二等奖 学习成绩三等奖 三好学生
汽修091 汪志荣 康济煌、陈志鑫 李辉耀、吴皇强、康亚杰 纪镇龙、林森、黄洪国
汽修092   卢泽煌、刘明强 林金亮、蔡源集、林宝德 黄志雄、李荣达、陈海宾、刘辉煌
汽修093   李东操、杨坤 林雨翔、陈松树、占英杰 黄孕辉、蔡少东、李吓城、杨坤
汽修094   花永灿、庄东东 林冠源、陈凯雄、王铭章 谢伏冬、邓志勇、林金发、郑全侠
汽电095 黄文杰 桑攀、黄玲强 杨启智、李坤淋、李曈曈 邵剑鹏、陈少勇、王佳毅、陈成福、王志洪
汽修101 吴灿强 李嘉诚、王子悦 吴祺凌、卢平强、李荣彬 林仁杰、张俊颖、张伟峰、林小振、张锦辉
汽修102   曾海彬、陈海波 李光桢、邱志添、许先锋 梁志君、丁永思、吴景龙、蔡森林
汽修103 李石明 谢志袁、庄盛   玉、兰春云、黄桂祥 谢志袁、李石明、黄玉、兰春云、黄桂祥
汽修104 张金烽 张永涛、张玲华 范良熙、蔡斯传、黄文益 范良熙、张永涛、张爱华、蔡斯传
数控091 兰添木 陈志明、谢志兴 郭永隆、吴伟民、林明江 庄绍峰、李永俊、陈海滨、郑木辉
数控092 陈志朋 曾志锋、李志清 陈斯基 辜乐生
数控093 陈隆赤 林锦鑫、黄佳萍 张超强、罗瑞康、蔡伟峰 傅堃辉、郭丕阳、黄泽楠
数控094   林剑文、林志辉 苏文彬、陈少青、朱燕斌 郑汉权、许志达、梁伟杰
数控101 詹凯华 盛泗海、詹炳伟 蔡沥沥、林铭鑫、苏晓阳 盛泗海、赖鑫辉、詹凯华、詹炳伟、林铭鑫
数控102   王锦艺、郑兴灿 卢钊羽、张培坤 卢钊羽、叶耀能、王锦艺、郑兴灿、张培坤
数控103 周海滨 李维、潘晓伟 陈海能、陈小锋、黄陪阳 李强、张贵州、许毅彬、彭辉、杨彬彬
数控104 吴鸿滨 姚炼炜、廖述祥 庄钰昆、陈开兴、陈基铭 骆玮炀、庄源彬、全鹏、许清荣
信息系          
班级 学习成绩一等奖 学习成绩二等奖 学习成绩三等奖 三好学生
电子091 黄丽玲 黄耿秋、林芳莉 杜思强、张敏、黄吉林 苏琼岚、傅聪荣、邱耀强、林秋霜
电子092 童俊榕 郭劲力、曾国金 庄丹强、肖加盛、谢志兴 陈甲津、吴端培、杨永聪
电子093 林剑东 颜振灿、郭少彬 刘义锟、陈孝文、陈少林 陈燕国、陈灿红、郭少彬
电子101 洪振明 谯明海、洪晓艺 陈伟杰、董培全、曾国强 张鹏、林丽虹、黄艺君、陈雪颖
电子102 林辉腾 汪猛辉、陈惠平 黄世颂、陈晓翔、吕伟斌 林源、郭小斌、吴建煌、王伟杰、李龙斌、黄晓纯
服装091 陈美忠 沈林水、黄晓莹 苏思思、陈秋香、柯惠芬 陈美忠、陈桂花、杨雅媚、黄晓莹、张宛丽
服装092 张珊红 苏足兰、陈锦婷 江文惠、李春娜、李雅玲 陈馨宁、刘晶晶、吴小芳、苏燕春
服装101 王侠 庄焕婷、黄燕萍 骆青霞、郭惠娥、林琳 苏慧琳、张思培、王侠、黄燕萍
服装102   佘晖、吕婷婷、许丹妮 王燕娥、陈丽丽、邱萍萍 佘晖、程明华、吕婷婷、邱萍萍
服装103   王丽珊、刘芬芬 黄玲桂、陈春池、蔡婷婷 梁晓萍、钟小珍、王丽珊、黄玲桂、刘芬芬
计算机091 黄振华、洪炳煌 王灿辉、黄超贤、魏志欣、朱小勇   凯、连文聪、郑成全、张龙杰、黄晓福、卢树坤 黄振华、王灿辉、洪炳煌、黄超贤、魏志欣
计算机092 王炯霖 洪彩霞、徐小明 叶瑞赉、刘志平、连达峰 叶瑞赉、洪彩霞、王炯霖、连达峰
计算机093 陈先树 黄智毅、黄长升 王少烽、张伟坤、康全煌 陈先树、黄长升、王少烽、康全煌
计算机094 李淑清 龚雨雪、林丽贞 蔡思莹、洪伟文、陈香兰 郑志烽、郑丽桂、蔡思莹、陈良萍、张春宝
计算机095 朱燕丽 李学群、戴建良 吴伟淦、庄育萍、李杰煌 谢玉君、周婉瑜、李学群、陈晓露
计算机096 王少楷 陈祥汀、王嘉昕 李春盛、刘子伟、郑少彬 苏宏阳、刘金珠、陈宝雪
计算机101   庄诗琴、任燕萍 黄尧军、洪志聪、黄晓知 庄诗琴、任燕萍、黄晓知
计算机102   江奕纯、郭志勇 叶振坤、杨特强、陈志荣 张雅婷、张淑玲、骆泽娥、蔡晓玲、阮伟达、连木平
计算机103 吴志忠 张亚新、郑江锋 陈荣垠、张新培、曾阳彬 吴志忠、陈亚如、吉卓、庄小燕、许巧珍
计算机104 刘志勇 曾华科、蔡概盛 雷选斌、王严城、杨小华 叶林、林明煌、丁鑫锋
计算机105 吴碧兰 王巧红、黄春萍 邱燕娥、苏秋玲、温庭 吴碧兰、蔡巧苗、王雅萍、王剑辉、彭文强
计算机106   陈艳娇、罗秀文 康招招、黄晓嫩、尤巧红 郑泽鹏、陈艳娇
美术091 刘亚鹰 康惠琼、张懂龙 杨玉珊、陈亚萍、陈海洋 黄晓婷、张燕明、许雅诗、陈桥锋
美术092 林二妹 庄佩珊、柯灵燕 王秋萍、林凤婷、庄婷婷 曾家盛、王秋萍、林二妹、黄美榕
美术101 林璐璐 王艳慧、刘佳云 吴剑林、刘红婷、郑蕉 庄永鑫、庄小红、黄桂芬、杨荣奎
美术103 庄巧津 苏萍真、许思莹 许清得、骆云芳、林晓彬 吴巧萍、谢茹芬、周晓莹、张思柏
, 6>叶振坤、杨特强、陈志荣
张雅婷、张淑玲、骆泽娥、蔡晓玲、阮伟达、连木平
计算机103 吴志忠 张亚新、郑江锋 陈荣垠、张新培、曾阳彬 吴志忠、陈亚如、吉卓、庄小燕、许巧珍
计算机104 刘志勇 曾华科、蔡概盛 雷选斌、王严城、杨小华 叶林、林明煌、丁鑫锋
计算机105 吴碧兰 王巧红、黄春萍 邱燕娥、苏秋玲、温庭 吴碧兰、蔡巧苗、王雅萍、王剑辉、彭文强
计算机106   陈艳娇、罗秀文 康招招、黄晓嫩、尤巧红 郑泽鹏、陈艳娇
美术091 刘亚鹰 康惠琼、张懂龙 杨玉珊、陈亚萍、陈海洋 黄晓婷、张燕明、许雅诗、陈桥锋
美术092 林二妹 庄佩珊、柯灵燕 王秋萍、林凤婷、庄婷婷 曾家盛、王秋萍、林二妹、黄美榕
美术101 林璐璐 王艳慧、刘佳云 吴剑林、刘红婷、郑蕉 庄永鑫、庄小红、黄桂芬、杨荣奎
美术103 庄巧津 苏萍真、许思莹 许清得、骆云芳、林晓彬 吴巧萍、谢茹芬、周晓莹、张思柏
 
上一个动态:我校教师在泉州市中职学校首届《计算机应用基础》教师教学技能竞赛获得优异成绩
下一个动态:"普通教育有高考,职业教育有大赛"
关闭当前窗口
 

学校地址:泉州市西湖北侧马加坡 邮编:362000 电话:0595—22763721(办)
版权所有©福建经贸学校 V2010 闽ICP备12011202号